3 квартал 2020 года

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований в соответствии с требованиями  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в рамках реализации программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства 30.09.2020 Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с Управлением Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю  проведен семинар с представителями подконтрольных организаций по вопросам профилактики нарушений обязательных требований к осуществлению отдельных видов деятельности.

На семинаре присутствовали представители управляющих организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

Задачей данного мероприятия является повышение юридической грамотности сотрудников организаций, степени правовой дисциплины с целью предупреждения
и недопущения административных правонарушений за нарушение обязательных правил и требований.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- практика применения законодательства в сфере деятельности по управлению многоквартирными домами и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Ленинградской области;

- изменений в законодательстве;

- предупреждения нарушений обязательных требований;

- консультирование по спорным вопросам в деятельности контрольно-надзорных органов.

Материалы семинара  размещены на сайте Комитета в разделе «Контрольно-надзорная деятельность».

В будущем практика проведения семинаров продолжится.

Обновлено 12.01.2021