Руководство по соблюдению обязательных требований

Руководство по соблюдению обязательных требований подготовлено в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ).

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее - Комитет) является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ленинградской области, осуществляющим функции регионального государственного жилищного надзора.

Комитет  руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, по контролю (надзору) в сфере жилищно­-коммунального хозяйства, строительства, градостроительной деятельности, энергосбережения, законами Ленинградской области, постановлениями Правительства Ленинградской области, а также осуществляет свою деятельность в рамках полномочий, определенных Положением о комитете государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, утвержденным Постановлением Правительства Ленинградской области от 10.01.2014 № 1 «О реорганизации государственной жилищной инспекции Ленинградской области».

РУКОВОДСТВО ПО СОБЛЮДЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (скачать)

Обновлено 12.01.2021