Комитет госжилнадзора и контроля ЛО провел совещание с управляющими организациями

26 апреля 2023

26.04.2023 в здании Администрации Ленинградской области Комитетом было проведено совещание с управляющими организациями ЛО по итогам прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов и задачах на следующий отопительный сезон.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

- итоги работы Комитета за 2022 год, а также задачи на грядущий 2023 год;

- итоги прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг. и задачи по подготовке жилищного фонда к следующему отопительному сезону;

- анализ работы управляющих организаций в системе ГИС ЖКХ;

- изменения в жилищном законодательстве, в том числе новые требования по обслуживанию ВДГО и ВКГО.

Также в рамках совещания выступил представитель ресурсоснабжающей организации ООО «Петербургтеплоэнерго» по вопросу оформления акта готовности на МКД к отопительному сезону и представитель АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по вопросам изменений в законодательстве в части техобслуживания ВДГО и ВКГО в МКД.

По итогам совещания обсуждены актуальные вопросы, касающиеся управления МКД и поставлены задачи на 2023 год.

Справка:

Предъявляемые требования ресурсоснабжающими организациями к оформлению актов готовности МКД к отопительному сезону