Комитет усилил контроль за УО: порядок на территориях и бесперебойная работа аварийных служб в период выборов

10 сентября 2025 года
Комитет усилил контроль за УО: порядок на территориях и бесперебойная работа аварийных служб в период выборов

Сегодня под руководством председателя комитета Дениса Беляева прошло онлайн-совещание с управляющими организациями. Особое внимание было уделено организации работы в преддверии выборов Губернатора Ленинградской области.

В ходе встречи были определены первоочередные задачи:

1. Порядок и оперативность.
Отмечена необходимость усиления контроля на территориях, а также своевременная отработка обращений жителей, поступающих через социальные сети и платформы обратной связи.

2. Стабильность и надежность.
Все аварийные службы переведены в режим повышенной готовности для круглосуточного решения технических проблем, возникающих в МКД.

3. Контроль и надзор.
Комитет будет осуществлять непрерывное взаимодействие со всеми контролируемыми лицами и оперативно реагировать на нарушения.

По итогам совещания управляющим организациям даны соответствующие поручения. Главная цель — создание безопасных и комфортных условий проживания для жителей.