81-ая годовщина: Ленобласть вспоминает героический прорыв блокады Ленинграда

18 января 2024
81-ая годовщина: Ленобласть вспоминает героический прорыв блокады Ленинграда

Сегодня вся страна отмечает знаменательную дату, великий подвиг, совершенный солдатами Ленинграда - 81-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, не изменяя ежегодной традиции, принял участие в памятном митинге у музея «Прорыв». Вместе с Губернатором у музея собрались ветераны-блокадники и все неравнодушные жители. Над Невой был выпущен дымовой триколор.

После митинга Губернатор тепло и в непринужденной атмосфере пообщался с ветеранами. В рамках встречи звучали слова взаимных поздравлений и пожеланий. Александр Дрозденко также отметил и то, что в это непростое время необходимо верить и поддерживать молодое поколение, которое сейчас защищает нашу Родину, рискуя своими жизнями, как когда-то это делали наши деды и прадеды.

Справка

По случаю 81-й годовщины прорыва блокады Ленинграда сегодня в районах Ленинградской области проходят  памятные мероприятия. Подробнее о том, как регион отмечает День порыва блокады можно прочитать по ссылке