«Газпром газораспределение Ленинградская область» перезаключает договоры с жителями региона на техобслуживание газового оборудования

12 октября 2023
«Газпром газораспределение Ленинградская область» перезаключает договоры с жителями региона на техобслуживание газового оборудования

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» заключило 5375 договоров на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газоиспользующего оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) по новым правилам. 1 сентября 2023 года изменены требования законодательства РФ к заключению договоров на ТО ВКГО. Теперь договоры заключаются только со специализированной организацией. В Ленинградской области таковой является АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Ранее заключенные договоры действуют до их прекращения или расторжения, при условии договорных отношений с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». С иными специализированными организациями договоры действуют до 1 января 2024 года, а потом утрачивают силу на основании Федерального закона от 18.03.2023 года № 71-ФЗ.

Справка

В случае смены собственника жилого помещения либо неверно указанного газового оборудования в направленной квитанции, просьба обратиться в офисы АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» или сообщить по номеру телефона (812) 405-40-36.

Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, является основанием для приостановления поставки газа, а также в соответствии с п.2 ст.9.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, повторное совершение указанного административного правонарушения, в соответствии с п. 6 ст.9.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.