Подделка протоколов: в чьей компетенции вопрос?

15 августа 2023
Подделка протоколов: в чьей компетенции вопрос?

Комитет государственного жилищного надзора и контроля напоминает о том, что вопросы установления фактов фальсификации документов при проведении общего собрания собственников помещений МКД не относятся к компетенции Комитета согласно Положению о Комитете. Вопрос о признании решения общего собрания недействительным, в частности, в связи с нарушением процедуры проведения общего собрания, подлежит разрешению в судебном порядке.

С целью определения лица, написавшего определенный текст или поставившего свою подпись, судом может быть назначено проведение судебной почерковедческой экспертизы. В случае признания судом недействительным решения общего собрания собственников помещений в МКД о выборе УК или об изменении способа управления МКД, Комитетом вносятся изменения в реестр лицензий на основании вступившего в законную силу решения суда о признании соответствующего решения общего собрания собственников помещений в МКД недействительным не ранее даты вступления в силу такого решения.

Напоминаем, что ознакомиться с протоколом и своим решением вы можете в Комитете по предварительной записи по тел.: 539-41-56.