Субботник на «ура»: Комитет госжилнадзора и контроля навел порядок на территории Свердловского городского поселения

02 мая 2023

Сотрудники Комитета государственного жилищного надзора и контроля ЛО выехали во Всеволожское лесничество, где провели масштабную уборку: расчистили аллею, где высажены памятные деревья, так называемый «Сад памяти» из 75 лип, убрали территорию возле памятника девушкам-лесорубам, погибшим во время артобстрела фашистов.

Справка:

Памятник девушкам-лесорубам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 23 августа 1942 года, был установлен в 1966 году. В 2020 году было принято решение модернизировать памятник: была установлена стела с именами 10 погибших девушек и высажен цветник.