В Ленинградской области проведен мониторинг технического состояния МКД за 2022 год

27 марта 2023

27.03.23 на заседании Правительства Ленинградской области председатель комитета жилищного надзора и контроля Михаил Сергеевич Василенко выступил с докладом о техническом состоянии МКД, расположенных на территории ЛО за 2022 год.

По итогам мониторинга Комитетом предложено:

1. исключить из региональной программы капремонта 38 МКД в связи с признанием их аварийными и подлежащими сносу;
2. перенести сроки капремонта на более ранние периоды в 3776 МКД из-за высокого износа конструкций;
3. организовать органами местного самоуправления проведение исследований в отношении 672 МКД с высокой степенью износа (более 70%) специализированной организацией и по результатам полученных заключений принять решение о целесообразности проведения капремонта.