Комитет госжилнадзора и контроля провел совещания с управляющими компаниями по вопросам продления лицензий

29 сентября 2022

В период с 20.09-29.09.2022 Комитетом госжилнадзора и контроля были проведены совещания с управляющими компаниями по всем районам Ленинградской области. Основные вопросы касались изменений требований законодательства от 15.04.2022 №92-ФЗ и планируемого продления лицензий.

Управляющим компаниям была предоставлена информация по срокам и порядку продления лицензий, даны рекомендации по размещению информации в ГИС ЖКХ. Также в рамках совещания обсуждался вопрос правомерности начислений.

Главная задача управляющих организаций – обеспечить взаимодействие с жителями на местах.