Берегите детей от падений из окон

23 мая 2022
Берегите детей от падений из окон

С наступлением тепла в Ленинградской области вновь стала актуальной проблема открытых окон и маленьких детей.

На территории области участились случаи падения малолетних детей из окон многоквартирных домов. В целях обеспечения безопасности, комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области обращает ваше внимание на необходимость соблюдения мер безопасности при открывании окон для проветривания жилых помещений:

1. не расчитывайте на москитные сетки, так как они создают ложное чувство безопасности;

2. уберите от окон стулья, столы, диваны и другие предметы мебели, чтобы ребенок не смог с их помощью забраться на подоконник;

3. не оставляйте открытыми балконы, окна, даже в режиме вертикального провертивания, если в квартире ребенок;

4. используйте замки, ограничители, блокировку на окнах и балконных дверях.