Комитет госжилнадзора и контроля Ленинградской области помог ленинградцам отстоять интересы в суде

23 мая 2022
Комитет госжилнадзора и контроля Ленинградской области помог ленинградцам отстоять интересы в суде

Председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Сергеевич Василенко рассказал о результатах работы комитета по защите интересов жителей региона.

«Комитет госжилнадзора помогает ленинградцам отстоять интересы в суде, если управляющие компании не согласны с предписаниями комитета и пытаются обжаловать их. Так сумма возврата за услугу, включенную в квитанцию управляющей компанией, жителям многоквартирного дома в Выборгском районе Ленинградской области составляет более 140 тысяч рублей.

Ранее выданное предписание комитета госжилнадзора управляющая компания пыталась обжаловать в суде, но иск был отклонен. Деньги за дополнительные услуги из квитанции должны вернуть.

Основанием для выдачи предписания послужили нарушения, выявленные госжилнадзором в ходе проверки работы управляющей компании: в нарушении законодательства, без решения общего собрания собственников, представители управляющей компании включили дополнительную услугу «установку дверей» и изменили размер платы за содержание общего имущества дома».