Председатель комитета М.С. Василенко о текущих задачах в работе комитета в связи с введенными ограничениями на проверки юридических лиц

21 апреля 2022
Председатель комитета М.С. Василенко о текущих задачах в работе комитета в связи с введенными ограничениями на проверки юридических лиц

Председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Сергеевич Василенко рассказал о текущих задачах в работе комитета в связи с введенными ограничениями на проверки юридических лиц.

- Учитывая введенные ограничения на проведение проверок, особое внимание комитетом госжилнадзора и контроля Ленинградской области уделяется предотвращению нарушений, а также помощи жителям региона в решении насущных вопросов. Комитетом регулярно проводятся выездные обследования по деятельности УК, перед управляющими компаниями поставлена задача своевременно выполнять обязательные работы и поддерживать содержание жилого фонда.

Кроме того, комитетом запущена акция «47 добрых дел», в рамках которой управляющие компании проводят дополнительные работы, не входящие в перечень обязательных услуг, для повышения комфорта ленинградцев и, в первую очередь тех, кто особенно нуждается в поддержке. Это озеленение, благоустройство подъездов и придомовых территорий, ремонт, покраска и установка новых скамеек в зонах отдыха и детской площадки, пандусы для маломобильных групп населения. Так управляющей компанией «Тепловые сети» в городе Тосно были проведены работы по замене санитарно-технического оборудования ветерану труда.