Электронное собрание собственников: как легко и быстро проголосовать на дому с помощью ГИС ЖКХ

24 декабря 2021

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Собрание может проводиться в нескольких форматах: очно, очно-заочно и в форме заочного голосования, так как не всегда у жителей дома есть возможность лично присутствовать на собрании.

Комитет вновь напоминает жителям Ленинградской области об удобной платформе ГИС ЖКХ, с помощью которой, зайдя в свой личный кабинет, граждане могут прямиком из дома принять участие в общем собрании собственников. Для этого необходимо выбрать статус «Голосование по дому» и нажать кнопку «Найти». Затем выбрать необходимое голосование и проголосовать по всем вопросам повестки общего собрания. В конце для просмотра протокола выбрать пункт «Посмотреть».

Комитет также напоминает всем жителям области, что с помощью данной системы всего в два клика можно узнать всю информацию о своем доме, оплатить счета, подать обращение и т.д.