Председатель Комитета госжилнадзора М.С. Василенко провёл встречу с УК в Волховском районе

18 ноября 2021
Председатель Комитета госжилнадзора М.С. Василенко провёл встречу с УК в Волховском районе

16.11.21 в Волховском районе ЛО состоялась встреча с председателем Комитета государственного жилищного надзора и контроля ЛО М.С. Василенко и управляющими компаниями (далее - УК) района.

По результатам встречи были определены несколько ключевых моментов, требующих детальной проработки:

во-1 было выявлено, что система пути решения проблемы не настроена должным образом.
Это связано с тем, что жители, как правило, идут по длинному пути – свои обращения оставляют не напрямую в диспетчерскую службу УК, а губернатору и главе администрации в социальных сетях или в администрации района.

Таким образом, статистика показывает, что проблемы в жилом фонде практически отсутствуют. Для улучшения качества работы и налаживания скорости решения вопросов, необходимо напрямую решать вопросы с УК.

во-2, для наглядного понимания, за что отвечает УК, а за что коммунальные службы, в Волховском районе будет разработана картография, что значительно повысит эффективность взаимодействия между жителями, УК и администрацией.

После встречи представителями Комитета был проведен приём граждан с рассмотрением ключевых и насущных проблем с последующим выездом на объекты заявителей вместе с представителями УК.

По словам председателя Комитета, для того, чтобы вывести ситуацию на более продуктивный и качественный уровень, в дальнейшем запланировано проведение подобных встреч для налаживания обратной связи между жителями и УК.