Итоги работы Комитета за 1 полугодие 2021

15 июля 2021
Итоги работы Комитета за 1 полугодие 2021

За 6 месяцев 2021 года Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведена 921 внеплановая проверка организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления МКД на территории Ленинградской области, в ходе которых обследовано 619 многоквартирных домов общей площадью 4474 тыс.м2, выявлено 1852 нарушения и выдано 469 предписаний об устранении выявленных нарушений.

По фактам выявленных нарушений составлено  133 протокола  об административных правонарушениях в области жилищного законодательства на общую сумму 6714 тыс.руб.

За указанный период Комитетом рассмотрено 7565 обращений граждан Ленинградской области.

Обращаем внимание жителей Ленинградской области, что для оперативного решения вопросов по ремонту, содержанию, управлению многоквартирными домами, предоставлению коммунальных услуг, в первую очередь следует обращаться  в свою управляющую организацию.

В случае  отсутствии реагирования управляющей организации на обращения, рекомендуем обратиться в Комитет с указанием полного адреса дома и ФИО заявителя. Направить в комитет обращение можно Почтой России по адресу: 191311, Санкт-Петербург, пр. Суворовский, д.67, через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru или оставить обращение на сайте комитета ghi.lenobl.ru.