Комитет госжилнадзора и контроля ЛО взял на особый контроль деятельность ОАО «УК»

11 июня 2021
Комитет госжилнадзора и контроля ЛО взял на особый контроль деятельность ОАО «УК»

В 2021 году в связи с многочисленными обращениями жителей г. Кингисепп и Кингисеппского района комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области запланированы заседания и внеплановые выездные проверки управляющих организаций на наличие нарушений и проверки раннее выданных предписаний в отношении управляющих компаний.

Некачественное оказание услуг со стороны управляющей компании ОАО «УК» по содержанию и ремонту многоквартирных домов повлекли за собой многочисленные обращения граждан г. Кингисепп и Кингисеппского района в комитет государственного жилищного надзора и контроля ЛО.

В связи с этим комитетом в 2021 году было проведено 45 внеплановых выездных проверок в отношении ОАО «УК». По фактам выявленных нарушений было составлено 12 протоколов и выдано 28 предписаний об устранении нарушений жилищного законодательства РФ.

В целях контроля за деятельностью ОАО «УК» комитетом организованы 5 служебных выездных совещаний с привлечением профильных комитетов и организаций для решения вопросов о проведении срочных работ по незамедлительному устранению выявленных и выявляемых нарушений в работе управляющей компании.

Запланированные комитетом в 2021 году мероприятия нацелены на устранение имеющихся нарушений в работе управляющей компании и обеспечение безопасного и комфортного проживания граждан.

Обновлено