Информация для ТСЖ

23 марта 2021
Информация для ТСЖ

ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ  ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ТРЕБОВАНИЯМИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ

В соответствии с п.9 ст.138 Жилищного кодекса РФ Товарищества собственников жилья обязаны вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года (до 01 апреля) направлять копию этого реестра в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Согласно ч.4 ст.143 Жилищного кодекса РФ реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

В соответствии с ч.10 ст.138 Жилищного кодекса РФ Товарищества собственников жилья обязаны представлять в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в течение трех месяцев с момента государственной регистрации внесенных в устав товарищества изменений, заверенные председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копию устава товарищества, выписку из протокола общего собрания членов товарищества о принятии решения о внесении изменений в устав товарищества с приложением заверенных председателем товарищества и секретарем общего собрания членов товарищества копий текстов соответствующих изменений.

За ненадлежащее исполнение требований о предоставлении в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области информации и документов статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч.