Тепло в дома вовремя - первоочередная задача УК

07 сентября 2018
Тепло в дома вовремя - первоочередная задача УК

Комитет оценил предварительные результаты готовности жилищного фонда области к зимнему периоду

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провел совещание по подготовке к новому отопительному сезону с участием представителей всех крупнейших управляющих компаний и районных администраций Ленинградской области.

"Цель нашего совещания - оценить предварительные результаты готовности жилищного фонда области к зимнему периоду 2018-2019 годов, выявить наиболее «слабые» места и обеспечить дальнейший контроль за соблюдением сроков и качества выполнения работ по обслуживанию жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период" - отметил, открывая заседание, председатель Комитета Александр Тимков.

Сотрудниками инспекционного отдела Комитета в период с мая по сентябрь 2018 года в рамках внеплановых выездных проверок был проведен осмотр многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области.

Ряд домов имеют те или иные недостатки, не позволяющие констатировать их стопроцентную готовность к отопительному сезону.

Максимальное количество нарушений зафиксировано в многоквартирных домах, расположенных на территориях Ломоносовского, Кировского и Выборгского районов.

Обсудили на совещании и переход ресурсоснабжающих организаций на прямые договоры с потребителями.

Комитет подготовил рекомендации для управляющих организаций, а также рекомендовал единую форму уведомления о переходе к прямому договору.