Заключить договор - прямая обязанность гражданина

5 ноября 2020 года
Заключить договор - прямая обязанность гражданина

Совещание с участием зам председателя областного Комитета ГЖН А. Кузнецовой и директора кингисеппского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» М. Матюшина провел заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и экологии Е. Смирнов.

Тема важная: в Кингисеппском районе еще не все собственники жилья заключили договоры на техническое обслуживание своего внутриквартирного газоиспользующего оборудования (плиты, водогрейные котлы и пр.). Это создает определенные риски, так как одна "проблемная" газовая плита может уничтожить весь дом. С такими несознательными собственниками ведется работа с привлечением полиции и сотрудников прокуратуры. Заключать договор со специализированной организацией - прямая обязанность жильца, в противном случае к нему применяются штрафные санкции, а квартира отключается от центрального газоснабжения.