Суд поддержал требования Комитета

20 августа 2018
Суд поддержал требования Комитета

Требование Комитета к управляющей организации признано соответствующим правилам противопожарного режима

В период с 01.06.2018 по 16.08.2018 должностными лицами комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области сформировано и передано на рассмотрение мировым судьям по подведомственности направлено 118 дел об административных правонарушениях, сформированных должностными лицами, предусмотренных частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (ненадлежащее содержание общего имущества собственников многоквартирного дома), частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа государственного жилищного надзора), частью 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора), частью 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).

В указанный период в комитет поступили сведения о назначении мировыми судьями административного наказания в виде административного штрафа в общем размере 900 000 руб.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу об оспаривании предписания Комитета от 02.02.2018 № 60 требование Комитета к управляющей организации о восстановлении колпаков (рассеивателей) на светильниках, установленных в местах общего пользования в многоквартирном доме, признано соответствующим правилам противопожарного режима и технической эксплуатации жилищного фонда.