Следим за санитарным состоянием

16 июня 2020
Следим за санитарным состоянием

15 июня специалисты Госжилнадзора выехали в Кингисепп. Вместе с сотрудниками местной администрации и управляющей компании они проверили состояние 8 многоквартирных домов и 6 детских площадок. Санитарное состояние мест общего  пользования и придомовых территорий удовлетворительное.
Уборка мест общего пользования, обработка дезинфицирующем составом входных групп, батарей, почтовых ящиков, подоконников, лестничных перил ведется в подъездах МКД в соответствии с  графиками.

Исключением стал многоквартирный дом на ул. Театральная, 10а — составлен и передан в работу протокол осмотра.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.