Гожилнадзор проверил санитарную обработку жилых домов во Всеволожском районе

28 мая 2020
Гожилнадзор проверил санитарную обработку жилых домов во Всеволожском районе

В среду, 27 мая, специалисты Госжилнадзора Ленинградской области в рамках рабочей поездки во Всеволожский район проведели осмотр 15 многоквартирных домов в деревне Гарболово, поселках Грибное и Рахья.

В ходе осмотра домов значительных нарушений действующих рекомендаций, касающихся санитарной обработки мест общего пользования в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции не выявлено.  По результатам осмотра в отношении одной из управляющих компаний составлен протокол осмотра дома вследствие недостаточного обеспечения необходимой уборки лестничных клеток МКД.

Дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.