Госжилнадзор проверил санитарную обработку жилых домов в Волхове и Новой Ладоге

27 мая 2020
Госжилнадзор проверил санитарную обработку жилых домов в Волхове и Новой Ладоге

Специалисты комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в рамках рабочей поездки в Волховский район во вторник, 26 мая, провели осмотр 15 многоквартирных домов в Волхове и Новой Ладоге.

В ходе осмотра домов в Волхове выявлены нарушения обязательных требований по уборке подъездов, составлено 4 протокола осмотра. При инспекции домов в Новой Ладоге значительных нарушений действующих рекомендаций, касающихся санитарной обработки мест общего пользования, не выявлено. Управляющим компаниям указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов, окон, электрощитов.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.