Санобработка жилых домов в Тосненском районе — под контролем Госжилнадзора

26 мая 2020
Санобработка жилых домов в Тосненском районе — под контролем Госжилнадзора

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в рамках рабочей поездки в Тосненский район в понедельник, 25 мая, провели осмотр 10 многоквартирных домов в поселках Тельмана, Красный Бор и городе Никольское.

В ходе осмотра значительных нарушений действующих рекомендаций, касающихся санитарной обработки мест общего пользования жилых домов, не выявлено. Комитетом указано управляющим организациям на необходимость усиления контроля за обработкой контактных поверхностей мест общего пользования.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.