Результаты проверки санитарного состояния домов в Мурино

21 мая 2020
Результаты проверки санитарного состояния домов в Мурино

В четверг, 21 мая, специалистами Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведен осмотр многоквартирных домов в городе Мурино. Проверка санитарного состояния мест общего пользования проходит ежедневно, список адресов формируется с учетом обращений, которые поступают на горячую линию комитета.

В  Мурино комиссия посетила 7 адресов. В большинстве многоквартирных домов управляющими организациям осуществляется надлежащая санитарная уборка мест общего пользования. По 2 адресам не обеспечен должный контроль за выполнением работ и оказанием услуг по содержанию общего имущества. Места общего пользования находятся в неудовлетворительном состоянии. Составлены 2 протокола осмотра многоквартирных домов для возбуждения административного производства.

Справка
Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.