Проверка — в Кировском районе и в Сосновом Бору

14 мая 2020
Проверка — в Кировском районе и в Сосновом Бору

В четверг, 14 мая, сотрудники Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили санитарное состояние многоквартирных домов в городе Отрадное  Кировского муниципального района и в городе Сосновый Бор. Всего комиссия посетила 23 адреса, все они были выбраны в связи с обращениями местных жителей на горячую линию комитета.

В ходе осмотра домов в городе Отрадное значительных нарушений рекомендаций по санитарной обработке мест общего пользования не выявлено. Управляющим организациям указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов, окон, электрощитов.

В городе Сосновый Бор нарушения не выявлены. Уборка мест общего пользования многоквартирных домов проводится управляющими организациями в соответствии с утвержденными графиками.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф.

Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.