Итоги проверки санитарного состояния домов во Всеволожском районе

13 мая 2020
Итоги проверки санитарного состояния домов во Всеволожском районе

В среду, 13 мая, сотрудники Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили санитарное состояние многоквартирных домов во Всеволожском районе. Комиссия посетила 10 адресов в пос. им. Морозова. В результате проверки было установлено, что управляющая компания обеспечивает  надлежащее санитарное состояние общего имущества и мест общего пользования многоквартирных домов, включая придомовую территорию. Уборка мест общего пользования была выполнена в соответствии с графиками. 

По одному из проверенных адресов имеется предписание Роспотребнадзора в связи  выявлением заболевания коронавирусом у местных жителей, в настоящее время они находятся на самоизоляции по месту проживания. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, управляющей компанией осуществляется ежедневная дезинфекция мест общего пользования.

Справка
Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф.

Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.