Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Гатчинском районе

12 мая 2020 года
Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Гатчинском районе

Во вторник, 12 мая, специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с сотрудниками администраций муниципальных образований провели выездную проверку в Гатчинском районе - в посёлках Сиверский и Новый Свет.

Был проведён осмотр 8 многоквартирных домов. Адреса выбраны с учётом заявлений, поступивших на горячую линию Комитета, о несоблюдении управляющими организациями графиков уборки и дезинфекции мест общего пользования.

В ходе осмотра значительных нарушений действующих рекомендаций, касающихся санитарной обработки мест общего пользования, не выявлено. Управляющей компании указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов и почтовых ящиков.

СПРАВКА

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно.

Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф.

Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.