Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Каменногорске и Бокситогорске

08 мая 2020

В четверг, 7 мая, специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с администрациями муниципалитетов проинспектировали санитарное состояние жилых домов в Каменногорске, Бокситогорске и поселке Бор Бокситогорского района.

В фокус внимания комиссии попали дома, жители которых обращались на горячую линию Комитета с заявлениями о несоблюдении управляющими организациями графиков уборки и дезинфекции мест общего пользования.

Были проинспектированы 18 домов в Каменногорске, 3 дома в Бокситогорске и 7 домов в поселке Бор. В ходе осмотра нарушений уборки лестничных клеток, входных групп, панелей домофонов, лифтов не выявлено.

Управляющим организациям рекомендовано следить за оформлением информационных стендов в подъездах домов, размещать графики уборки, усилить работу аварийно-диспетчерских служб, провести дополнительный инструктаж с сотрудниками по правилам санитарной обработки мест общего пользования.