Санитарные требования к содержанию жилых домов в Первомайском и Пикалево выполняются

06 мая 2020

С 30 апреля 2020 года в поселке Первомайское Выборгского района и городе Пикалево Бокситогорского района, согласно постановлению Правительства Ленинградской области, был введен карантин.

В ходе рабочей поездки в Пикалево и Первомайское 3 мая текущего года специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили как соблюдаются санитарные требования к содержанию мест общего пользования жилых домов и дворов.

В Пикалево были осмотрены 8 многоквартирных домов и прилегающих к ним дворовых территорий, серьезных нарушений не выявлено. В Первомайском были проинспектированы 7 домов. Работы по дезинфекции мест общего пользования проводятся регулярно, в каждом подъезде вывешены объявления о времени проведения работ по санобработке. В 10 подъездах обработку проводит Роспотребнадзор.