Специалисты Госжилнадзора проверили качество санобработки жилых домов в Гатчине

30 апреля 2020
Специалисты Госжилнадзора проверили качество санобработки жилых домов в Гатчине

В среду, 29 апреля, специалисты Комитета государственного жилищного надзора контроля Ленинградской области провели осмотр 6 многоквартирных домов в Гатчине, жители которых обращались на горячую линию Комитета с заявлениями о несоблюдении управляющей организацией графиков уборки мест общего пользования.

В ходе осмотра домов серьезных нарушений уборки лестничных клеток выявлено не было. Управляющим компаниям было рекомендовано усилить работу аварийно-диспетчерской службы, провести дополнительный инструктаж с сотрудниками по правилам санитарной обработки мест общего пользования, а также информировать граждан о периодичности проведения соответствующих работ.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.