Санитарное состояние жилых домов Выборга — на контроле

30 апреля 2020
Санитарное состояние жилых домов Выборга — на контроле

Во вторник, 28 апреля, специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области  провели осмотр 15 многоквартирных домов в Выборге на основании обращения заместителя главы администрации Выборгского района о несоблюдении графиков уборки домов товариществами собственников жилья.

В ходе осмотра многоквартирных домов выявлены нарушения уборки лестничных клеток в одном из домов, составлен протокол осмотра, возбуждено административное дело за ненадлежащее содержание общедомового имущества.

Председателям товариществ собственников жилья даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора. Рекомендовано усилить работу аварийно-диспетчерской службы.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно.  Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.