Госжилнадзор проверил санитарное состояние домов в Шлиссельбурге

28 апреля 2020
Госжилнадзор проверил санитарное состояние домов в Шлиссельбурге

В понедельник, 27 апреля, специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили качество санитарной обработки мест общего пользования жилых домов в Шлиссельбурге.

Были проинспектированы 5 многоквартирных домов, жители которых обращались на горячую линию Комитета с заявлениями о несоблюдении управляющими организациями графиков уборки. В ходе осмотра домов выявлены нарушения уборки лестничных клеток. По результату составлены протоколы осмотра по двум домам для возбуждения административных дел за нарушение лицензионных требований.

Управляющим компаниям рекомендовано усилить работу аварийно-диспетчерской службы, провести дополнительный инструктаж с сотрудниками по правилам санитарной обработки мест общего пользования, а также информировать граждан о периодичности проведения соответствующих работ.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.