Госжилнадзор проверил санобработку жилых домов в Аннино, Виллози, Лебяжьем и Новоселье

23 апреля 2020

В среду, 22 апреля, специалистами Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведен осмотр 15 многоквартирных домов в Ломоносовском районе — Аннино, Виллози, Лебяжьем и Новоселье.

Ранее жители домов в этих поселениях жаловались на несоблюдение графиков уборки мест общего пользования управляющими организациями. В ходе осмотра многоквартирных домов серьезных нарушений требований по уборке лестничных клеток не выявлено. Управляющим компаниям даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора. Также рекомендовано информировать граждан о периодичности проведения соответствующих работ.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сотрудники Госжилнадзора ежедневно патрулируют Рощино. В среду были осмотрены придомовые территории, торговые комплексы и скверы, проведены профилактические беседы с жителями о недопущении распространения очагов короновирусной инфекции.

Справка

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно.  Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.