Санитарное состояние жилых домов в Волховском районе — под контролем

17 апреля 2020
Санитарное состояние жилых домов в Волховском районе — под контролем

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили санитарное состояние жилых домов в Новой Ладоге и Сясьстрое.

Всего было проверено 13 многоквартирных домов. Особое внимание инспекторы уделили адресам, по которым поступали жалобы от граждан на горячую линию Комитета. По итогам осмотра грубых нарушений санитарного состояния не выявлено, даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.

Управляющим организациям указано на необходимость регулярно размещать информацию о проведенных и запланированных мероприятиях в жилых домах, усилить контроль за обработкой перил и почтовых ящиков.