Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Гатчинском районе

16 апреля 2020
Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Гатчинском районе

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с администрацией Гатчинского района проинспектировали жилые дома в деревне Большие Колпаны, селе Никольское, поселках Вырица и Пудость.

Проверены 10 многоквартирных домов. Именно по этим адресам поступали жалобы от граждан на горячую линию Комитета. По итогам осмотра грубых нарушений санитарного состояния не выявлено. Управляющим компаниям даны рекомендации по обработке мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.

Справка

Сотрудники Комитета госжилнадзора ежедневно инспектируют санитарное состояние мест общего пользования жилых домов в городах и поселениях Ленинградской области. Уже проверено более 180 многоквартирных домов. Многоквартирные дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно. О случаях ненадлежащего исполнения управляющими компаниями своих обязанностей, можно сообщить на горячую линию Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.