Санобработка жилых домов Выборгского района — под контролем

15 апреля 2020
Санобработка жилых домов Выборгского района — под контролем

Санитарное состояние мест о общего пользования жилых домов в поселках Коробицыно, Поляны, Перово и Рощино Выборгского района Ленинградской области проинспектировали специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля.

Комиссия уделила максимальное внимание адресам, по которым поступили жалобу на горячую линию Комитета. Всего было осмотрено 15 многоквартирных домов. Серьезных нарушений не выявлено, управляющим компаниям даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора, а также указано на необходимость размещения информации о проведенных и запланированных мероприятиях в жилых домах.

Дополнительно проведен осмотр детских площадок в поселках, по итогам осмотра нарушений также не выявлено, — площадки огорожены и обработаны хлорсодержащими растворами.

Специалисты Госжилнадзора также приняли участие в патрулировании общественных территорий Рощино. Совместно с сотрудниками полиции и народными дружинниками проверено 35 дворов, 10 детских площадок, 3 магазина, стадион и парк. Проведены профилактические беседы с гражданами.