Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Киришском и Ломоносовском районах

07 апреля 2020
Госжилнадзор проверил санитарное состояние жилых домов в Киришском и Ломоносовском районах

В понедельник, 6 апреля, состоялись совместные выезды специалистов Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ломоносовский и Киришский районы Ленинградской области. Комиссия проверила санитарное состояние мест общего пользования в жилых домах, организацию мероприятий по их дезинфекции и работу аварийно-диспетчерских служб.

В Ломоносовском районе были осмотрены 10 многоквартирных домов в деревне Горбунки и поселке Ропша. Управляющим компаниям даны разъяснения по санитарной обработке мест общего пользования домов с применением средств, рекомендованных Роспотребнадзором.

В Киришах проинспектированы 6 многоквартирных домов. По итогам осмотра проведено совместное совещание с представителями местной администрации, даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.