Госжилнадзор проверил качество дезинфекции домов и дворов Выборгского и Кингисеппского районов

03 апреля 2020

В четверг, 2 апреля, Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведены осмотры санитарного состояния домов и дворов в Выборгском и Кингисеппском районах.

Проинспектированы 7 многоквартирных домов в Выборге. По итогам осмотра нарушений санитарного состояния не выявлено, обработка проведена хлорсодержащими средствами. Также проведен осмотр 12 многоквартирных домов в в Кингисеппе. По итогам осмотра проведено совещание и даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования жилых домов с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.