Госжилнадзор проверил дезинфекцию домов Гатчинского и Сланцевского районов

02 апреля 2020
Госжилнадзор проверил дезинфекцию домов Гатчинского и Сланцевского районов

В среду, 1 апреля, специалисты Комитета госжилнадзора Ленинградской области совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинспектировали качество санобработки мест общего пользования жилых домов в Гатчинском и Сланцевском районах. В проверочных мероприятиях также принимали участие представители районных администраций.

В Гатчинском районе были проинспектированы 10 многоквартирных домов — в Гатчине, Коммунаре, деревне Малое Верево, деревне Большие Колпаны. По итогам осмотра нарушений санитарного состояния не выявлено, обработка проведена хлорсодержащими средствами, информация по мерам профилактики размещена на стендах в подъездах.

В Сланцевском районе проинспектировали 6 многоквартирных домов. Управляющим компаниям даны рекомендации по обработке поверхностей с применением хлорсодержащих средств мест общего пользования в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора.