Управляющим организациям необходимо обеспечить выполнение профилактических мероприятий

19 марта 2020
Управляющим организациям необходимо обеспечить выполнение профилактических мероприятий

В связи с угрозой распространения в Ленинградской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), управляющим организациям необходимо обеспечить проведение следующих мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайной ситуации в связи с распространением гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ на территории Ленинградской области:

  1. проведение регулярной влажной уборки мест общего пользования в многоквартирных домах, представительствах организаций, местах личного приема собственников и нанимателей жилых помещений, помещений аварийно-диспетчерских служб и консержей, включая влажную уборку дезинфецирующими средствами дверных ручек, перил, иных предметов и поверхностей, предполагающих контактное взамодействие с людьми (панели вызова домофонов, клавиши вызова лифта на этажах и панели управления кабин лифтов).
  2. ежедневное проветривание лестничных клеток и мест общего пользования в многоквартирных домах с помощью форточек, фрамуг или створок окон на первом и верхнем этажах одновременно, а также осуществлять контроль температуры воздуха и надлежащего воздухообмена посредством вентиляционных каналов и шахт в местах общего пользования многоквартирных домов.
  3. Проживающим в жилом фонде, находящимся в управлении, разъяснить меры профилактики при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ, посредством размещения на постоянной основе информации:
  • на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;
  • вывесках, расположенных у входа в представительство организации и информационных стендах (стойках) в представительствах организации;
  • на официальных сайтах организаций, сообществах в социальных сетях и иных информационных ресурсах в сети «Интернет».

Обновлено