Перечень правовых актов, определяющих полномочия и функции Комитета

Федеральное законодательство

►Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004  N 188-ФЗ

► Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

► Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

► Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

► Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

► Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 "О государственном жилищном надзоре"

► Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

►Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25  "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями"

►Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

►Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

►Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

► Постановление Правительства РФ от 05.12.2014 N 1318 "О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования"

► Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"

►Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170  "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

►Приказ Минрегиона РФ 02.04.2013 N 124 "Об утверждении Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

►Приказ Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239 "Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации"

►Приказ Минкомсвязи России N 368, Минстроя России N 691/пр от 29.09.2015 "Об утверждении состава сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляют управляющие организации, подлежащих размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"

Региональное законодательство

► Постановление Правительства Ленинградской области от 31 марта 2014 г. № 94 «Об утверждении порядка представления уведомлений о выбранном собственниками помещений в многоквартирных домах способе формирования фонда капитального ремонта, сведений о многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах, сведений о размере остатка средств на специальном счете и порядка ведения реестра уведомлений о выбранном собственниками помещений в многоквартирных домах способе формирования фонда капитального ремонта, реестра специальных счетов, информирования органов местного самоуправления и регионального оператора о многоквартирных  домах, собственники помещений в которых не выбрали способ формирования фондов капитального ремонта и(или) не реализовали его»

►Постановление Правительства Ленинградской области от 10.01.2014 N 1 "О реорганизации государственной  жилищной инспекции Ленинградской области, утверждении положения о комитете государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ленинградской области"

►Постановление Правительства Ленинградской области от 04.06.2014 № 221 "Об утверждении Порядка осуществления государственного жилищного надзора на территории Ленинградской области"

Обновлено 06.12.2018