2019 год

1. Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области  проведен семинар с представителями организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ленинградской области

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований в соответствии с требованиями  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в рамках реализации программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами, осуществляемой комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет), проведен семинар на тему: «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства в области соблюдения  установленных стандартов управления многоквартирными  домами».

На семинаре присутствовали представители управляющих организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

Задачей данного мероприятия является повышение юридической грамотности сотрудников организаций, степени правовой дисциплины с целью предупреждения
и недопущения административных правонарушений за нарушение правил управления многоквартирными домами.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- нормативно-правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами;

- изменений в законодательстве, регламентирующем деятельность по управлению многоквартирными домами;

- предупреждения нарушений обязательных требований;

- консультирование по спорным вопросам в деятельности.

В будущем практика проведения семинаров продолжится.

2. 13 мартя 2019 года состоялось заседание коллегии комитета на тему: «Об итогах работы в 2018 году и задачах на 2019 год» (подробнее)

3. Выступление 30 мая 2019 года на VII Региональном съезде управляющих и ресурсоснабжающих организаций Ленинградской области (текст выступления)

4. 4 декабря 2019 года комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области с участием  Регионального отраслевого объединения работодателей - предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области провело круглый стол по юридическим вопросам для управляющих и ресурсоснабжающих организаций – членов Объединения.

В рамках круглого стола обсуждались: порядок внесения изменений в реестр МКД как приложения к лицензии на управление и арбитражная практика по делам в сфере ЖКХ

Обновлено 12.01.2021