В Тосно прошло совещание по вопросам обслуживания и управления МКД

15 февраля 2024
В Тосно прошло совещание по вопросам обслуживания и управления МКД

14 февраля в г. Тосно председателем комитета Денисом Беляевым с участием главы администрации МО Тосненского района Андреем Клементьевым и Иваном Хабаровым, глав администраций поселений, расположенных на территории Тосненского района, и представителей управляющих организаций проведено совещание по вопросам обслуживания и управления МКД.

Ключевой темой совещания стал вопрос об организации мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей эксплуатации МКД.

В ходе мероприятия председателем комитета также был проведен осмотр МКД с непосредственным способом управления в д. Тарасово и д. Георгиевское.

По итогам мероприятия принято решение продолжить дальнейшую совместную работу, направленную на создание комфортных условий для проживания жителей, подготовить предложения о необходимости внесения изменений в законодательство в части определения обязательного перечня работ и услуг по содержанию таких домов, в первую очередь аварийно-технического обслуживания и упрощения для органов местного самоуправления процедуры определения временной управляющей организации для домов, оставшихся без управления.