Комитет оперативно выполнил поручение Губернатора Ленинградской области и проверил работу УК в Тосненском районе

17 января 2024

Представителями комитета на основании поручения Губернатора Ленинградской области по итогам прямой линии, состоявшейся 15.01.2024, проведена проверка деятельности управляющей организации ООО «Саблино-Сервис» с осмотром ряда МКД, включая дом, расположенный по адресу: Тосненский район, гп. Ульяновка, ул. Володарского, д. 135.

В ходе осмотра указанного дома доводы, изложенные жителями, подтвердились. Комитетом выявлено нарушение работы внутридомовой системы отопления, несоответствие температуры воздуха в отдельных жилых помещениях и в местах общего пользования установленным нормам, дефекты кирпичной кладки фасада, которые влияют на теплопотери.

По результатам проверки комитетом выданы предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях. Устранение выявленных нарушений находится на контроле комитета.