Госжилнадзор провел прием граждан в Кингисеппе

21 февраля 2020
Госжилнадзор провел прием граждан в Кингисеппе

В здании администрации Кингисеппского района 20 февраля текущего года Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провел выездной прием жителей по вопросам управления, содержания и использования жилого фонда.

На встрече с гражданами присутствовали председатель Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области - главный государственный жилищный инспектор Ленинградской области Олег Ромадов, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии МО «Кингисеппский муниципальный район»  Татьяна Шай, представители управляющих компаний города, эксперты.

Жителей беспокоили плохая вентиляция в домах, нерегулярная уборка в подъездах, запах газа, слабый напор воды на верхних этажах и многое другое. По признанию самих собственников жилья, обратиться в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области их вынудило бездействие управляющих организаций или некачественное исполнение ими своих обязанностей.

Формат выездных приемов тем и хорош, что позволяет найти компромисс, что называется, здесь и сейчас. Все обращения были приняты к рассмотрены,  заявителям даны соответствующие разъяснения, управляющим компаниям -  предписания об устранении нарушений.