Отопление в г.п.Лесогорский на контроле Комитета

27 января 2020
Отопление в г.п.Лесогорский на контроле Комитета

24 января 2020 года председателем комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области О.А. Ромадовым проведен осмотр многоквартирных домов в г.п. Лесогорский Выборгского района.

В ходе осмотра проведено совещание с участием администрации Светогорского городского поселения, управляющей и ресурсоснабжающей организации ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство» по вопросу улучшения качества отопления в многоквартирных домах.

В настоящее время, в целях устранения нестабильности в системе отопления, повышения давления в тепловом контуре, ООО «СЖКХ» установлен более мощный насос на котельной.

Для согласования с жителями работ по установке в домах циркуляционных насосов, в многоквартирных домах, жители которых жалуются на проблемы с отоплением, проводятся общие собрания собственников помещений. До конца февраля жителя должны принять решение, после чего управляющей организацией будут проведены необходимые работы.

В марте Комитет проведен повторную проверку выполнения решений, принятых в ходе совещания.