Вопросы жильцов на контроле Комитета

26 августа 2019

По поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко 23.08.2019 года руководители и специалисты комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, совместно с коллегами из  «Единый информационно- расчетный центр Ленинградской области »,  провели встречу с инициативной группой жильцов многоквартирных домов в г. Мурино (ул. Новая, 13.к2 и ул. Новая, 15). 

На встрече также присутствовали представители УК "Новые горизонты" и компании-застройщика - Группы ЦДС. 

В ходе встречи были обсуждались вопросы легитимности избрания УК, качества обслуживания и содержания МКД, достоверности начислений платы за ЖКУ.  Представители комитета вместе с жильцами и представителями УК провели осмотр подвалов, подъездов, лестничных клеток и прилифтовых холлов. 

При осмотре выявлен ряд нарушений содержания имущества МКД. Ремонт отдельных мест общего пользования будет осуществлен за счет застройщика в срок до 1 октября текущего года. Восстановление системы отопления будет произведено в рамках текущего ремонта также в срок до 1 октября.

По вопросам достоверности начисления платы за ЖКУ специалистами «Единый информационно- расчетный центр Ленинградской области» и управляющей компании будет организован прием граждан по субботам 31 августа и 7 сентября. 

По вопросу легитимности избрания УК принято решение провести встречу при участии юристов застройщика, по итогам встречи составлен протокол, его исполнение находится на контроле Комитета.   1 октября  текущего года Комитетом государственного жилищного надзора и контроля запланирован выезд в Мурино для проверки его исполнения и встречи с жителями.