Уборка мусора под контролем Комитета

16 апреля 2019
Уборка мусора под контролем Комитета

Комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области по поступившим обращениям граждан проведены внеплановые выездные проверки в отношении управляющих организаций ООО «Жилищно-управляющая компания» и ООО «Управляющая Компания».

В ходе осмотра многоквартирных домов, расположенных по адресам: Ленинградская область, Кировский район, г.Шлиссельбург, ул.Староладожская, д.1 (ООО «ЖУК»), Ленинградская область, Кировский район, г.Шлиссельбург, ул.Кирова, д.4 (ООО «УК»), выявлены факты нарушений обязательных требований жилищного законодательства, в том числе, захламление, скопление мусора на придомовых территориях данных многоквартирных домов, нарушение управляющими организациями графиков своевременной уборки территории и систематического наблюдения за ее санитарным состоянием, а также нарушение организации вывоза отходов и несоблюдение контроля за выполнением графика удаления отходов.

Управляющим организациям ООО «ЖУК», ООО «УК» выданы предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований жилищного законодательства в срок до 29.04.2019. Выполнение предписаний находится на контроле Комитета.